Главная Проекты Педагог года Калмыкии-2012 Приказ № 346 от 9.04.2012 г. Об утверждении составов участников и жюри республиканского конкурса «Педагог года Калмыкии - 2012»

Приказ № 346 от 9.04.2012 г. Об утверждении составов участников и жюри республиканского конкурса «Педагог года Калмыкии - 2012»

    Оценить
    (0 голоса)
    МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ, КУЛЬТУРЫ И НАУКИ  РЕСПУБЛИКИ КАЛМЫКИЯ

    П Р И К А З

     

    от  «_09_ » _04__ 2012 г.                     №_346__                                                  г.Элиста

    Об  утверждении составов  участников и
    жюри  республиканского конкурса
    «Педагог года Калмыкии- 2012»(с изменениями)

    Во исполнение приказа  Министерства образования, культуры и науки Республики Калмыкия  от 11.01.2012 года №04  «Об организации проведения  республиканского конкурса «Педагог года Калмыкии - 2012» и на основании решения оргкомитета республиканского конкурса «Педагог года Калмыкии -2012» (протокол №1 от 06.04.2012г.)   п р и к а з ы в а ю:

    Утвердить:
    состав  участников  республиканского конкурса «Педагог года Калмыкии - 2012» (приложение №1);
    состав  жюри республиканского конкурса «Педагог года Калмыкии - 2012» номинации  «учитель-предметник» (приложение №2);
    состав  жюри республиканского конкурса «Педагог года Калмыкии - 2012» номинации «педагогический дебют» (приложение №3);
    состав жюри республиканского конкурса «Педагог года Калмыкии - 2012» номинации «педагог дополнительного образования» (приложение №4).

     

    Заместитель  Председателя Правительства
    Республики Калмыкия- Министр образования,
    культуры и науки Республики Калмыкия                                                  Л.Б. Васильева

     

     

     

     

     

     

    Приложение№1
    к приказу Министерства образования,
    культуры и науки РК
    от «___» ________ 2012г.
    №___
    Состав   участников
    республиканского конкурса «Педагог года Калмыкии - 2012»

    1. Номинация  «учитель- предметник»:

    Ф.И.О.

    ОУ

    Должность

    1

    Базырова Людмила Павловна

    МБОУ «Троицкая средняя общеобразовательная школа имени Г.К.Жукова» Целинного района

    учитель начальных классов

    2

    Горяева Любовь Алексеевна

    МБОУ «Ут-Салинская СОШ» Ики-Бурульского района

    учитель математики

    3

    Бачаева Байин Михайловна

    МБОУ «Большецарынская средняя общеобразовательная школа №1» Октябрьского района

    учитель английского языка

    Есинова Нюудля Викторовна

    МКОУ «Ачинеровская средняя общеобразовательная школа» Черноземельского района

    учитель русского языка и литературы

    Зунгруева Евгения Манджиевна

    МКОУ «Бурунская средняя общеобразовательная школа» Юстинского района

    учитель математики

    Медялов Дольган Анатольевич

    МБОУ «Северная средняя общеобразовательная школа имени Лиджи-Горяева Т.Л-Г.» Лаганского района

    учитель физики, математики

    Мутулов Мангут Михайлович

    МКОУ «Гашун-Бургустинская средняя общеобразовательная школа» Кетченеровского района

    учитель математики

    Пересадин Сергей Петрович

    МКОУ «Городовиковская  общеобразовательная школа № 4» Городовиковского района

    учитель физики

    Пэрн Наталья Юрьевна

    МБОУ «Яшалтинская  средняя общеобразовательная школа» Яшалтинского района

    учитель начальных классов

    10 

    Сергиенко Ольга Ивановна

    МБОУ «Приютненская средняя общеобразовательная школа имени И.Г. Карпенко» Приютненского района

    учитель истории, обществознания

    11 

    Тронева Любовь Федоровна

    МКОУ «Обильненская средняя общеобразовательная школа»
    Сарпинского района

    учитель информатики, преподаватель - организатор ОБЖ

    12 

    Тюлюмджиева Светлана Викторовна

    МБОУ «Средняя общеобразовательная школа  №12» г.Элисты

    учитель английского языка

    13 

    Цебекова Байрта Бат-Насуновна

    МБОУ «Малодербетовская гимназия имени Б.Б. Бадмаева» Мало-Дербетовского района

    учитель биологии

    14 

    Ялматаев Сергей Нихлякович

     МБОУ «Привольненская средняя общеобразовательная школа»,
    Яшкульского района

    учитель технологии, ОБЖ, ИЗО

     

    2. Номинация «педагогический дебют»:

    ФИО

    ОУ

    Должность

    Батинова Мария Сергеевна

    МКОУ «Южная СОШ» Городовиковского района

    учитель географии

    Мацаков Виталий Сергеевич

    МБОУ «Южненская СОШ» Ики-Бурульского района

    учитель истории

    Бадмаев Санал Валерьевич

    МКОУ «Сарпинская СОШ» Кетченеровского района

    учитель  биологии

    4

    Пельшарова Екатерина Николаевна

    МБОУ «Лаганская многопрофильная гимназия» Лаганского  района

    учитель математики

    5

    Бадмаева Цаган Бадма-Цереновна

    МКОУ «Ханатинская СОШ» Малодербетовского района

    учитель английского языка

    Зумаева Анна Юрьевна

    МБОУ «Приютненская СОШ № 2» Приютненского района

    учитель  калмыцкого языка

    Тутушова Айса Андреевна

    МКОУ «Кануковская СОШ» Сарпинского района

    учитель русского языка

    Боктаев Мингиян Валерьевич

    МБОУ «Троицкая гимназия» Целинного района

    учитель  физической культуры

    Дармаев Лиджи Сергеевич

    МКОУ «Прикумская СОШ» Черноземельского района

    учитель истории

    10 

    Муниев Аркадий Борисович

    МБОУ «СОШ № 15» г.Элисты

    учитель информатики

    11 

    Санжираева Ирина Михайловна

    МБОУ «Цаганаманская гимназия» Юстинского района

    учитель английского языка

    12 

    Горлеев Эрдни Валериевич

    МБОУ «Октябрьская СОШ им. А. Дурнева» Яшалтинского района

    учитель  истории

    13 

    Бакинова Виктория Валерьевна

    МКОУ «Молодежненская СОШ» Яшкульского района

    учитель английского языка

     

    3. Номинация «педагог дополнительного образования»:

     

    № п/п

    Ф.И.О.

    Район

    ОУ

    Должность

    Садриков
    Владислав
    Мангутович

    Черноземельский

    МКОУ ДОД «Черноземельская ДЮСШ», филиал п. Кумской

    Тренер-преподаватель по настольному теннису и легкой атлетике

    Очирова
    Зоя
    Михайловна

    Лаганский

    МБОУ «Многопрофильная гимназия г.Лагани»

    педагог дополнительного образования

    Антонова
    Алла
    Васильевна

    г.Элиста

    МБОУ «Калмыцкая национальная гимназия»

    Преподаватель музыкально-хоровой студии

    Белоус
    Наталья
    Витальевна

    Целинный

    МОБУ «Троицкая гимназия им.Б.Б.Городовикова»

    педагог дополнительного образования

    Арнаева
    Елена
    Сергеевна

    Сарпинский 

    МКОУ «Сарпинская СОШ им. Эрдни Деликова»

    педагог дополнительного образования

    Бухаев
    Церен
    Дорджиевич

    Яшкульский

    МБОУ «Яшкульская многопрофильная гимназия»

    Преподаватель шахмат, педагог дополнительного образования

    Кикильдеева
    Светлана
    Павловна

    Приютненский

    МКОУ ДОД «Дом детского творчетва»

    педагог дополнительного образования

    Абушинова
    Ирина
    Николаевна

    Городовиковский

    МКОУ «Городовиковская СОШ № 2»

    педагог дополнительного образования

    Гаряева Цаган Анджаевна

    Октябрьский

    МКОУ «Центр развития творчества детей и юношества»

    педагог дополнительного образования

    10 

    Цеденов Лиджи Анатольевич

    Ики-Бурульский

    МБОУ ДОД «Ики-Бурульский ЦДОД»

    преподаватель по классу: саратовская гармонь, калмыцкая домбра, лимба

    11 

    Чимидова
    Татьяна
    Владимировна

    Юстинский

    МКОУ «Юстинская СОШ»

    педагог дополнительного образования 

     

    Приложение№2
    к приказу Министерства образования,
    культуры и науки РК
    от «___» ________ 2012г.
    №___

    Состав   жюри
    республиканского конкурса «Педагог года Калмыкии - 2012»
    номинации «учитель-предметник»

    1. Главное жюри республиканского конкурса «Педагог года Калмыкии — 2012» номинации «учитель - предметник»:

     

    Васильева Лариса Борисовна

    Заместитель Председателя Правительства
    Республики Калмыкия - Министр образования,
    культуры и науки Республики Калмыкия, председатель                                         

    Кавкишева Ирина Дмитриевна

    заместитель Министра образования, культуры и науки  Республики Калмыкия, заместитель председателя

    Дякиева  Бальджя  Батнасуновна

    заместитель Министра образования, культуры и науки  Республики Калмыкия, заместитель председателя

    Коокуева  Антонина  Ивановна

    председатель Калмыцкого республиканского  комитета профсоюза  работников образования и науки РФ, заместитель председателя

    Салаев Бадма Катинович

    ректор ФГБОУ ВПО «Калмыцкий государственный университет» (по согласованию)

    Мукаева Очир Джагаевна

    профессор ФГБОУ ВПО «Калмыцкий государственный университет», д.п.н., заслуженный деятель  науки РФ (по согласованию)

    Мунчинова  Лилия Демьяновна

    ректор БОУ ДПОПКСРК «КРИПКРО»

    Мацакова Эльза Муняевна

    заведующий СККО Министерства образования, культуры и науки  Республики Калмыкия

    Эрдниев Арслан Батырович

    ведущий специалист СККО Министерства образования,  культуры и науки  Республики Калмыкия

    10 

    Оконов Наймин Максимович

    начальник Управления образования  Мэрии г.Элисты

    11 

    Халхинов Дмитрий Владимирович

    заместитель Министра спорта, туризма и молодежной политики Республики Калмыкия  (по согласованию)

    12 

    Немеева Ирина Анатольевна

    учитель биологии  МОУ «Троицкая многопрофильная гимназия им. Б.Б. Городовикова» Целинного района

    13 

    Майрамукаева Ф.А.

    старший преподаватель ГБОУ ДПО(ПК)С «Североосетинский РИПКРО» (по согласованию)

     

    2. Полипредметное  жюри республиканского конкурса «Педагог года Калмыкии - 2012» номинации «учитель - предметник»:

    предмет «Начальные классы»

    1. Бадмаева С.В., главный специалист ОО и ПО МОКиН РК, председатель жюри;
    2. Мондрунова А. А., заведующая отделом дошкольного и начального образования БОУ ДПОПК С РК «КРИПКРО»;
    3. Цебекова С. А., учитель начальных классов МБОУ «СОШ №4» г.Элисты;
    4. Ахмирова Н. В., учитель географии МОБУ «Троицкая СОШ им. Г.К. Жукова»;
    5. Питкиева Т.И., директор МБОУ «Элистинский лицей».

    предмет «Русский язык»

    1. Ашкинова Л.П., старший преподаватель кафедры филологических и общественных  дисциплин БОУ ДПОПКС РК « КРИПКРО», к.п.н., председатель жюри;
    2. Нимеева Л. Д., учитель русского языка МБОУ «Элистинский лицей»;
    3. Овраева С. М. учитель русского языка МБОУ «СОШ № 18»;
    4. Бессарабова Н. В., учитель биологии МБОУ «Элистинский технический лицей»;
    5. Чилданова О. А., учитель химии МБОУ «Элистинская классическая гимназия».

    предмет «Иностранный язык»

    1. Кекеева Т.З. - старший преподаватель кафедры зарубежной филологии ФГБОУ ВПО КГУ, к.п.н.,председатель жюри (по согласованию);
    2. Маджулова Л.Г., учитель английского языка МБОУ «Элистинская классическая гимназия» г.Элисты;
    3. Утнасунова Л.Д.,учитель английского языка МБОУ «СОШ№23»;
    4. Олюшева Т.Э., учитель истории и обществознания МБОУ «Оргакинская СОШ им. Э.Чоноскаева»;
    5. Кирсанова В.М., учитель химии МБОУ «СОШ № 21» г.Элисты.

    предмет «Математика»
    1 состав:

    1. Копейко В.И., преподаватель ФГБОУ ВПО КГУ, к.ф.-м.н., председатель жюри (по согласованию);
    2. Выродова Т.Д., учитель математики МБОУ «Элистинская классическая гимназия»;
    3. Корнякова Т.А., учитель математики «Малодербетовская гимназия им.Б.Бадмаева».
    4. Джуканова Д. Н., учитель истории и обществознания МБОУ «Элистинская многопрофильная гимназия»;
    5. Слизская Л.И., учитель русского языка МОБУ «Троицкая СОШ им. Г.К. Жукова».

    2 состав:

    1. Эрдниев Б.П., профессор ФГБОУ ВПО КГУ, д.п.н., председатель жюри (по согласованию);
    2. Сан-Кай В.Н., преподаватель КРИПКРО.
    3. Номинханова Т.В., учитель математики МБОУ «СОШ № 18» г.Элисты;
    4. Ковязина Н.Н., учитель физики МБОУ «СОШ №3» г.Элисты;
    5. Басхаева А.Х., учитель калмыцкого языка и литературы МБОУ «СОШ № 15» г.Элисты.

    предмет «Физика»

    1. Мемеева Р.Н.,  учитель физики МБОУ «Элистинская многопрофильная гимназия», председатель жюри;
    2. Малиева Н.И., гл.спец. УОМ г.Элисты;
    3. Горбанева М. Н., учитель физики МБОУ «Элистинский лицей»;
    4. Муева И. А., преподаватель кафедры методики преподавания естественно-математических дисциплин БОУ ДПОПКС РК «КРИПКРО»;
    5. Бадмаева Л. И., учитель калмыцкого языка МБОУ «Калмыцкая национальная гимназия»;

    предмет «Биология»

    1. Дорджиева В.И., преподаватель ФГБОУ ВПО КГУ, к.б.н., председатель жюри (по согласованию);
    2. Искиндирова Е.Н., старший преподаватель кафедры методики преподавания естественно-математических дисциплин  БОУ ДПОПКС РК «КРИПКРО»;
    3. Немеева И.А., учитель биологии МБОУ «Троицкая многопрофильная гимназия им. Б.Б. Городовикова»;
    4. Шарапова Е. О. ,ведущий специалист отдела образования администрации Кетченеровского РМО;
    5. Чулкаева Т. Н., учитель русского языка МБОУ «СОШ № 20» г.Элисты.

    предмет «История и обществознание»

    1. Опуева В.А., учитель истории и обществознания МБОУ «Элистинский лицей», председатель жюри;
    2. Кенжибаева Н.В., учитель истории и обществознания, заместитель директора МБОУ «Яшкульская многопрофильная гимназия»;
    3. Моисеев А.И., учитель истории и обществознания МБОУ «Прикумская СОШ»;
    4. Михайлов А. В., директор МБОУ «Первомайская СОШ»;
    5. Замбаева М.О., заместитель директора по УВР МБОУ «Малодербетовская гимназия им.Б.Бадмаева».

    предмет «Основы безопасности жизнедеятельности»

    1. Настинова Г.Э., преподаватель кафедры общей биологии и физиологии ФГБОУ ВПО «КалмГУ», д.г.н., председатель жюри(по согласованию);
    2. Кирпилев К. С., преподаватель – организатор ОБЖ МБОУ «СОШ №17» г.Элисты;
    3. Бадмаева В. Ч. , учитель технологии МБОУ «Элистинский технический лицей»;
    4. Сангаджиева Л.А., учитель географии МБОУ «СОШ № 10» г.Элисты.
    5. Яманов С. Ш., директор МБОУ «СОШ №20» г.Элисты;

    предмет «Технология»

    1. Мучкинова Л.И. , доцент кафедры технологии и менеджмента профессионального образования ФГБОУ ВПО «КалмГУ», к.техн.н., председатель жюри(по согласованию);
    2. Иманов А.-К. А., учитель технологии МБОУ «Русская национальная гимназия  им. преп.С. Радонежского»;
    3. Турдуматов Б.М., преподавтель КГУ;
    4. Мучкаева О.О., учитель истории и обществознания МБОУ «Ульдючинская сельская национальная гимназия»;
    5. Чимидова В.М., учитель химии МБОУ «ЭМГ».

     

    Приложение№3
    к приказу Министерства образования,
    культуры и науки РК
    от «___» ________ 2012г.
    №___

    Состав   жюри
    республиканского конкурса «Педагог года Калмыкии - 2012»
    номинации «педагогический дебют»

    1. Главное жюри республиканского конкурса  «Педагог года Калмыкии — 2012» номинации «педагогический дебют»:

     

    Имеев Владимир Очирович

    проректор по научной работе и внешнему сотрудничеству ФГБОУ ВПО КГУ, председатель жюри(по согласованию)

    Бадминова Нина Басановна

    начальник отдела ООиПО  МОКиНРК,  заместитель председателя

    Бадмаев Владимир Николаевич

    председатель профсоюзной организации работников  образования  г. Элисты

    Убушиева Зоя Петровна

    главный специалист ОНиРРО МОКиНРК

    Кикеева Саглара Алексеевна

    главный специалист ОНиРРО МОКиНРК

    Манджиева Светлана Александровна

    главный специалист отдела дополнительного образования, воспитания и защиты прав детства МОКиНРК

    Гильманова Надежда Кирилловна

    проректор БОУ ДПОПКС РК КРИПКРО

    Громова Нина Бамбаевна

    методист МБОУ «ЭКГ»

    Манджиева Валентина  Бадмаевна

    директор ЧОУ «Перспектива»

    10 

    Болсуновский Виктор Николаевич

    учитель физики МКОУ «Эсто-Алтайская СОШ им. Д.Н. Кугультинова» Яшалтинского района

    11 

    Кушов Замба Эрендженович

    директор МБОУ «Кетченеровская многопрофильная гимназия им. Х.Косиева»  Кетченеровского района

    12 

    Мукабенова Вероника Васильевна

    учитель русского языка и литературы МБОУ «Малодербетовская СОШ№2» Малодербетовского района

    13 

    Дорджиева Клара Улюмджиевна

    директор МКОУ «Шарнутовская СОШ» Сарпинского района

    14 

    Толпарова Э.К.

    старший преподаватель кафедры педагогики и психологии ГБОУ ДПО (ПК)С «Североосетинский РИПКРО» (по согласованию)

    2. Полипредметное жюри  республиканского конкурса  «Педагог года Калмыкии-2012» номинации «педагогический дебют»:

    Предмет «Русский язык»

    1. Джанжиева Ж.О., председатель жюри, учитель русского языка МБОУ «Элистинская многопрофильная гимназия»; 
    2. Пандинова Н.С.,учитель русского языка МБОУ «СОШ №18» г.Элисты;
    3. Шунчиева Б.З., учитель русского языка  МБОУ "СОШ №10" г.Элисты;
    4. Лучина О.Б., учитель английского языка МБОУ «Элистинская классическая гимназия»;
    5. Болтикова И.Ю., учитель калмыцкого языка МБОУ «СОШ №2» г.Элисты. 

    Предмет «Калмыцкий язык»

    1. Убушиева З.П., председатель жюри, главный специалист ОНиРРО МОКиНРК;
    2. Хулхачиева Э.В., учитель калмыцкого языка МБОУ «СОШ №3» г.Элисты; 
    3. Тазаева Д.В., старший преподаватель БОУДПОПКС РК «КРИПКРО»;
    4. Алжеев М.А., учитель географии МОБУ «Троицкая многопрофильная гимназия» Целинного района;
    5. Бадмаева А.Б., учитель химии МБОУ «Элистинская многопрофильная гимназия».

    Предмет «Иностранный язык»

    1. Бураева Т.В., председатель жюри, к.п.н., старший преподаватель кафедры зарубежной филологии ФГБОУ ВПО «КалмГУ» (по согласованию);
    2. Болданова В.Б.  учитель английского языка МБОУ «Элистинский технический лицей»;
    3. Талтангова Н.А., учитель английского языка МБОУ «ЭКГ»;
    4. Брюханова В.А.. учитель математики  МБОУ «Элистинская многопрофильная гимназия»;
    5. Чимидова Т. Г., учитель географии МБОУ «Элистинский технический лицей».

     

    Предмет «Информатика»

    1. Гильманова Н.К., председатель жюри,  проректор   БОУДПОПКС РК «КРИПКРО»;
    2. Манджиева Т.Т., учитель информатики МБОУ «Элистинский технический лицей»;
    3. Лещенко В. С., учитель информатики МКОУ «Веселовская СОШ» Городовиковского района;
    4. Болоцкая Т.Г., учитель английского языка  МБОУ «Элистинская многопрофильная гимназия»;
    5. Манджиева В.Б., к.п.н., директор ЧОУ «Перспектива».

    Предмет «Математика»

    1. Муева Т.Б., председатель жюри, старший преподаватель БОУДПОПКС РК КРИПКРО;
    2. Волкова Е.М.,  учитель математики МБОУ «Элистинский  лицей»;
    3. Яванова С.С., учитель математики МБОУ «Элистинская многопрофильная гимназия»;
    4. Малова О.Б., учитель биологии МБОУ «Элистинская классическая гимназия»;
    5. Манджиева С.И., к.п.н., учитель английского языка ЧОУ «Перспектива».

    Предмет «Биология»

    1. Судакова З.Г., председатель жюри, учитель биологии МБОУ «Элистинская многопрофильная гимназия»;
    2. Арсенова Ю.Б., , учитель биологии МОБУ «Троицкая СОШ им.Г.Жукова» Целинного района;
    3. Убушаева Н.А.,  учитель биологии МБОУ «Элистинская классическая гимназия»;
    4. Давашкина А.Н., учитель русского языка и литературы МБОУ «СОШ № 18» г.Элисты.
    5. Лиджиева Г.А., учитель русского языка МБОУ «СОШ №23» г.Элисты.

                                                                                                                           

     

    Предмет «История»

    1. Усалко М.В., председатель жюри, учитель истории МБОУ «СОШ№12» г.Элисты;
    2. Батырева П.Б., учитель истории, заместитель директора по УВР МКОУ «Чкаловская СОШ» Кетченеровского район;
    3. Шевенова С.И., учитель истории и обществознания МБОУ «Элистинский лицей»;
    4. Когаева Н.М., главный специалист Центра содействия трудоустройству выпускников и организаций практик ФГБОУ ВПО «КалмГУ» (по согласованию);
    5. Лоренец В. И., учитель информатики МБОУ «Яшалтинская СОШ» Яшалтинского района.

    Предмет «География»

    1. Буринова Л.С., председатель жюри, учитель географии МБОУ «Элистинский лицей»;
    2. Самаева Е. Н., учитель географии МБОУ «Элистинская многопрофильная гимназия»;
    3. Дулаева В. А. , учитель географии МБОУ «СОШ № 17» г.Элисты;
    4. Басанова М. Н., заместитель директора по воспитательной работе МОБУ «Троицкая многопрофильная гимназия им.Б.Б. Городовикова» Целинного района;
    5. Ханчаева Л. Д.,учитель английского языка МБОУ «Элистинский технический лицей».

    Предмет «Физическая культура»

    1. Борлыков В.Д., председатель жюри, к.п.н., преподаватель физического воспитания ФГБОУ ВПО «КалмГУ» (по согласованию);
    2. Убушаев А.А.. учитель физической культуры МКОУ"Красинская средняя школа» Лаганского района;
    3. Манджиев Б. М., учитель физической культуры   МБОУ «СОШ №20» г.Элисты;
    4. Дорджиева К.У., директор МКОУ «Шарнутовская СОШ» Сарпинского района;
    5. Манцева К.Э., учитель истории МБОУ «Элистинский лицей».

    Приложение№4
    к приказу Министерства образования,
    культуры и науки РК
    от «___» ________ 2012г.
    №___

    Состав   жюри
    республиканского конкурса «Педагог года Калмыкии - 2012»
    номинации «педагог дополнительного образования»

    1. Главное жюри республиканского конкурса «Педагог года Калмыкии –2012» номинации «педагог дополнительного образования»:

     

    1. Очиров Санал Церенович – начальник отдела дополнительного образования, воспитания и защиты прав детства МОК и Н РК, председатель жюри;
    2. Очирова Ирина Бадмаевна – директор БОУ ДОД РК «РЦДТ»;
    3. Летуева Лариса Борисовна – директор МБОУ ДОД  ДШИ № 1;
    4. Левинов Геннадий Александрович – директор БОУ ДОД РК «РДЮСШ»;
    5. Лиджиева Булгун Сергеевна – директор БОУ ДОД «РСДЮТ и Э» ;
    6. Абушинов Александр Санчирович – директор БОУ ДОД РДЮСШ «Шахматная академия РК»;
    7. Мучкинова Джема Станиславовна – начальник отдела молодежной политики Министерства спорта, туризма и молодежной политики Республики Калмыкия (по согласованию);
    8. Лиджиева Ирина Григорьевна - педагог дополнительного образования МБОУ «Хар-Булукская СОШ» Целинного района;
    9. Шаюсупова В.А., старший преподаватель кафедры технологии, охраны и укрепления здоровья ГБОУ ДПО(ПК)С «Североосетинский РИПКРО» (по согласованию);
    10. Цурюмова Светлана Владимировна –к.п.н.,заместитель директора по НМР БОУ ДОД «ДДТ».

       

      2. Полипредметное жюри республиканского конкурса «Педагог года Калмыкии –2012» номинации  «педагог дополнительного образования»:

    Художественно-эстетическое направление
    (музыка, народные инструменты,  хореография)

    1. Летуева Лариса Борисовна – директор МБОУ ДОД  ДШИ № 1, председатель жюри;
    2. Эняева Галина Санджиевна – директор МБОУ ДМШ № 1 им С.Г. Дорджина;
    3. Адучинова Алефтина Григорьевна – преподаватель  БОУ СПО  ЭУИ им. П. Чонкушова.

    Физкультурно-спортивное направление

    1. Левинов Геннадий Александрович – директор БОУ ДОД РК «ДЮСШ», председатель жюри;
    2. Бурлыков Владимир Данзанович – к.п.н., доцент кафедры физической культуры ФГБОУ ВПО КГУ;
    3. Адыков Олег Иванович – старший преподаватель БОУ СПО «ЭПК им. Х.Б. Канукова».

    Туристско-краеведческое направление

    1. Лиджиева Булгун Сергеевна – директор БОУ ДОД РК «РСДЮТ и Э», председатель жюри;
    2. Адьянова Екатерина Сергеевна – заведующий  краеведческим отделом БОУ ДОД РК «РСДЮТ и Э»;
    3. Бутаева Ирина Борисовна – заведующий отделом спортивного туризма БОУ ДОД РК «РСДЮТ и Э».

    Шахматы

    1. Абушинов Александр Санчирович – директор БОУ ДОД РК РДЮСШ «Шахматная академия», международный арбитр, председатель жюри;
    2. Абушинов Сергей Борисович – старший преподаватель кафедры физической культуры ФГБОУ ВПО КГУ;
    3. Голося Михаил Дмитриевич – педагог дополнительного образования БОУ ДОД РДЮСШ «Шахматная академия РК».

    Журналистика

    1. Цурюмова Светлана Владимировна – к.п.н., заместитель директора по НМР БОУ ДОД «ДДТ», председатель жюри;
    2. Ярмаркина Галина Михайловна – к.ф.н., доцент кафедры  русского языка и общего языкознания  ФГБОУ ВПО КГУ(по согласованию);
    3. Агаркова Вера Дмитриевна – корреспондент муниципальной газеты «Элистинская панорама» (по согласованию).

    Социально-педагогическое направление

    1. Мучкинова Джема Станиславовна – начальник отдела молодежной политики Министерства спорта, туризма и молодежной политики Республики Калмыкия, председатель жюри (по согласованию);
    2. Дорджиев Анатолий Егорович – ведущий специалист отдела дополнительного образования, воспитания и защиты прав детства МОК и Н РК;
    3. Максимова Ольга Саврушевна –  заместитель директора БОУ ДОД РК «РСДЮТ и Э».

    Декоративно-прикладное направление

    1. Очирова Ирина Бадмаевна – директор БОУ ДОД РК РЦДТ, председатель жюри.
    2. Батырева Светлана Гарриевна – доктор искусствоведения, КИГИ РАН(по согласованию)
    3. Эльдерова Мария Загировна – к.п.н., педагог дополнительного образования МБОУ «СОШ № 15» г. Элисты.

    Дополнительная информация

    • Скачать: