Главная Образование Мероприятия Итоги Первенства РК по классическим шахматам 2012 г. среди мальчиков и девочек до 8 лет
Итоги Первенства РК по классическим шахматам 2012 г. среди мальчиков и девочек до 8 лет
02.05.12 16:18

Первенство Республики Калмыкия по классическим шахматам 2012 г. среди мальчиков и девочек до 8 лет проходило в г. Элисте с 28 апреля по 2 мая 2012 г. Соревнования проводились в виде 2-х отдельных турниров среди мальчиков и девочек не старше 2004 г.р. В турнире приняло участие 53 ребенка: 38 мальчиков и 15 девочек. Состав участников Первенства был представлен 4 районами РК (Целинный, Яшкульский, Юстинский и Приютненский) и г. Элиста.
Согласно регламенту турнира соревнования проходили в 9 туров по швейцарской системе, с контролем времени 1 час каждому шахматисту на партию.
В турнире среди мальчиков лучший результат показал представитель МОУ «СОШ № 18» г. Элиста Буваев Алекс (тренер Голося М.Д.), набрав 8,5 очков из девяти возможных.
Второе место занял Очиров Лиджи (тренер Голося М.Д.) с результатом 8 очков из 9, одержав при этом 8 побед и уступив лишь в личной встрече чемпиону.
Третье место занял учащийся МОУ «СОШ № 20» г. Элиста Очиров Алан (тренер Шамаков А.Э.) – 7 очков.

N

Фамилия

Дата рождения

Тренер

Школа

Очки

КБ

КП

ЗБ

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

Буваев Алекс

03.10.2004

Голося М.Д,

18

8,5

49,5

44,5

46,5

2

Очиров Лиджи

19-02-2005

Голося М.Д.

  

8

49

39

40,5

3

Очиров Алан

15-11-2004

Шамаков А.Э.

20

7

52

38

35,5

4

Эрендженов Геннадий

13-02-2004

Убушаев П.Л.

ЭКГ

6

46,5

32

29,5

5

Манжиков Владимир

25-11-2004

Голося М.Д.

ЭМГ

6

46,5

28

29

6

Надвидов Арслан

25-01-2005

Гасандаев И.М.

23

6

40,5

26

26

7

Боваев Валерий

30-06-2004

Потаев Б.О.

ТМГ

5,5

53

32

28,25

8

Болдырев Никита

02.06.2006

Голося М.Д.

д/с

5,5

45,5

30

22,75

9

Манджиев Эрдем

27-04-2004

Чужаев Б.М.

КНГ

5,5

44,5

29,5

25

10

Менкеев Данзан

10.06.2005

Чужаев Б.М.

КНГ

5,5

41,5

25,5

22,25

11

Эрмялиев Джалсан

29-09-2004

Борисов С.В.

23

5

50,5

30

24,5

12

Кичиков Сангаджи

03.04.2005

Манцаев О.Д.

И-Ч

5

48

27

21

13

Емченов Дорджи

20-01-2004

Дорджиев А.Н.

17

5

46,5

29

20,5

14

Харлаев Эдуард

13-10-2004

Дорджиев А.Н.

10

5

45

27

22,5

15

Бачаев Джал

03.12.2004

Потаев Б.О.

ТМГ

5

41

21,5

21

16

Абдуллаев Даллир

06.08.2004

Чужаев Б.М.

2

4,5

50

28,5

18,5

17

Горяев Наран

07.06.2004

Чужаев Б.М.

КНГ

4,5

45

23,5

18

18

Намруев Максим

29-01-2005

Голося М.Д.

д/с

4,5

43,5

24,5

19,25

19

Иванов Арслан

08.03.2004

Томова Г.С.

10

4,5

40

20,5

16,5

20

Имкенов Эмиль

18-10-2004

Голося М.Д.

17

4,5

37,5

21,5

13,5

21

Очиров Денис

16-12-2004

Чужаев Б.М.

КНГ

4,5

37,5

19,5

14,5

22

Надвидов Максим

04.06.2005

Гасандаев И.М.

23

4

42

23

16,75

23

Бадрашкиев Данзан

15-10-2004

Чужаев Б.М.

кнг

4

40

21

15,5

24

Манжиев Очир

22-04-2004

Гасандаев И.М.

Бул

4

39

17

13

25

Хахранов Дорджи

13-04-2004

Тюлюмджиев А.М.

3

4

38,5

19,5

13,75

26

Джахнаев Александр

31-05-2005

Чужаев Б.М.

8

4

36,5

19,5

13

27

Араев Олег

06.08.2004

Чужаев Б.М.

КНГ

4

36,5

18,5

13,5

28

Попеня Егор

06.07.2004

Гасандаев И.М.

23

4

34

15,5

12

29

Настиев Анджи

15-03-2005

Гасандаев И.М.

23

4

29

16,5

8

30

Бадма-Халгаев Артен

13-04-2007

Голося М.Д.

д/с

4

29

16

7,5

31

Лелеков Александр

21-06-2004

Гасандаев И.М.

23

3,5

35

17,5

9,5

32

Хаглышев Мингиян

10.12.2007

Сангаджиев Г.Г.

Яшк

3,5

34

14,5

10,75

33

Наранов Роман

25-05-2005

Голося М.Д.

12

3

37,5

16

11,75

34

Тостыев Павел

03.01.2004

Гасандаев И.М.

Бул

3

35

14,5

8,75

35

Абушинов Данил

27-07-2005

Дорджиев А.Н.

д/с

3

29,5

12,5

6

36

Зайцев Данил

30-04-2006

Дорджиев А.Н.

д/с

1,5

31

8

1,5

37

Манджиев Манун

02.11.2004

Петкиев И.Б.

ЮДД

1

31,5

3,5

2,5

38

Сокиркин Виктор

29-09-2005

Потаев Б.О.

ТМГ

1

28

5

1,25

В турнире девочек победу одержала представительница МОУ «СОШ № 20» Пичненко Нина (тренер Голося М.Д.), с результатом 8 очков из 9.
На втором месте оказалась учащаяся МОУ «СОШ № 18» Очирова Анита (тренер Голося М.Д.) - 7,5 из 9, проиграв лишь одну партию победительнице.        
Третий результат - 6,5 очков из 9, показали сразу две юные шахматистки: Емельяненко Марина (МОУ «СОШ» № 4, тренер Голося М.Д.) и  Очирова Валерия (МОУ «СОШ» № 17, тренер Дорджиев А.Н.). В результате, согласно регламенту соревнования, по дополнительным показателям третье место было присуждено Емельяненко Марине.

N

Фамилия

Дата рождения

Тренер

Школа

Очки

КБ

КП

ЗБ

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

Пичненко Нина

19-07-2004

Голося М.Д.

20

8

45

40

38,5

2

Очирова Анита

27-01-2005

Голося М.Д.

18

7,5

46

35,5

34,8

3

Емельяненко Марина

25-07-2004

Голося М.Д.

4

6,5

47

31,5

30,8

4

Очирова Валерия

22-02-2004

Дорджиев А.Н.

17

6,5

42

33

25,3

5

Буватинова Иляна

18-05-2004

Борисов С.В.

21

5,5

45,5

31

20,3

6

Бадмаева Эльзята

16-04-2006

Голося М.Д.

д/с

5

46,5

26

18,8

7

Очир-Горяева Санда

21-10-2004

Потаев Б.О.

ТМГ

5

42,5

24

15,3

8

Очир-Горяева Елена

15-05-2004

Шамаков А.Э.

20

4

44

20

12

9

Анюшева Валерия

10.09.2005

Голося М.Д.

10

4

41,5

19

10,8

10

Шидеева Гиляна

04.07.2004

Дорджиев А.Н.

17

4

37

17,5

8,75

11

Бембеева Даяна

11.04.2004

Чужаев Б.М.

КНГ

4

35,5

19

10

12

Инджиева Айса

03.04.2005

Эрендженов С.М

21

3,5

36,5

15,5

8

13

Мухлаева Энкира

02.10.2006

Шамаков А.Э.

20

3,5

34

19

8,75

14

Эрдниева Элина

25-02-2005

Мушаев Ч.Ч.

Ц-А

2,5

34

17,5

6,5

15

Рубеко Анна

14-09-2004

Дорджиев А.Н.

17

2,5

30,5

11,5

7

Прошедший Чемпионат РК был отборочным соревнованием к Первенству России. В итоге, право представлять нашу Республику на российском финале  завоевали Буваев Алекс и Пичненко Нина. Финал Первенства России по классическим шахматам среди мальчиков и девочек до 8 лет пройдет с 21 по 29 мая в г. Костроме.
Соревнования проводились под руководством БОУ ДОД ДЮСШ РК «Шахматная Академия» при поддержке Министерства образования, культуры и науки РК и Федерации шахмат РК.  Непосредственное проведение первенства осуществлялось судейской коллегией во главе с арбитром международной категории Абушиновым А.С.