Главная Образование Мероприятия Отчеты РДЮСШ
Отчеты РДЮСШ
20.04.12 13:12

Отчет
о проведении финальных соревнований республиканского турнира
по баскетболу среди команд общеобразовательных школ -
девушек  1995 г.р. и младше в рамках российского проекта
«Школьная лига – Локомотив - Российские железные дороги».

16 апреля 2012 года в г. Элисте, в спортивном зале РДЮСШ Министерства образования, культуры и науки Республики Калмыкия прошли финальные соревнования республиканского  турнира  по  баскетболу  среди  девушек   1995  г.р.
и младше в рамках российского проекта «Школьная лига – Локомотив - Российские железные дороги».
В  финальных  соревнованиях, которые проходили один день, приняли участие
4 команды: лучшие на сегодняшний день в республике – Ики - Бурульского, Целинного, Малодербетовского районов и г. Элисты. Они играли по круговой системе.
Выиграв у всех своих соперниц,  победительницей стала команда Ики-Бурульского района (тренер – преподаватель – Надежда Цеденова).
Остальные три команды набрали одинаковое количество очков. По лучшей разнице забитых и пропущенных мячей  второе место заняла команда Целинного района (тренер-преподаватель - Дорджи Мантаев). Третьим призером стала команда г. Элисты  (тренер-преподаватель – Геннадий Бадма-Горяев)
Команда-победительница  Ики-Бурульского района награждена двумя спортивными формами.  Команды-призеры награждены спортивной формой.
Занявшая четвертое место команда Малодербетовского района также награждена спортивной формой.

ОТЧЕТ
о  проведении первенства МО, К и Н РК по легкоатлетическому кроссу
среди учащихся 1995-1998 г.р.

Ежегодно в каждую весну в г. Элисте, в парке «Дружба» Республиканская ДЮСШ Министерства образования, культуры и науки Республики Калмыкия проводит первенство МО, К и Н РК по легкоатлетическому кроссу среди сборных команд районов и г. Элисты.
108 бегунов учащихся 1995-1998 г.р. из команд: Сарпинского, Малодербетовского, Кетченеровского, Целинного, Яшкульского, Ики-Бурульского, Приютненского, Городовиковского, Яшалтинского, Юстинского, Лаганского, Черноземельского районов и  г. Элисты 12 апреля 2012 года оспаривали право называться сильнейшими на дистанциях от 2000 до 5000 метров.
Не подъехала только команда Октябрьского района.
В результате интересной и захватывающей борьбы победителями и призерами стали:
Девушки 1997-1998 г.р. – 2000 метров
1 место - Салихат Хавалова ( г. Элиста) – 7 мин.58 сек.
2 место- Нина Гайворонская (Целинный район) – 7 мин.59 сек.
3 место - Милена Зражевская (Городовиковский район)- 8 мин.7 сек.

Юноши 1997-1998 г.р. – 3000 метров
1 место – Иван Беляев (Городовиковский район) – 10 мин.29 сек.
2 место – Мерген Дорджиев (Ики-Бурульский район) – 10 мин.39 сек.
3 место – Кирилл Мазко (Городовиковский район) – 10 мин.51 сек.

Девушки 1995-1996 г.р. – 3000 метров
1 место - Виолетта Балабанова (Сарпинский район) – 12 мин. 41 сек.
2 место - Ульяна Степанова (Целинный район) – 12 мин. 44 сек.
3 место - Ольга Владимирова (г. Элиста) – 12 мин. 51 сек.
Юноши 1995-1996 г.р. – 5000 метров
1 место – Алексей Манджиев (Целинный район) -18 мин. 26 сек.
2 место – Темирлан Церенов (Сарпинский район) – 18 мин. 45 сек.
3 место – Дмитрий Малородов (Сарпинский район) – 18 мин. 52 сек.

В общекомандном зачете, набрав 168 очков, победительницей стала команда Городовиковского района (тренеры - преподаватели: Александр Глазев и Александр Шнайдер).
Второе место у команды г. Элисты (тренер-преподаватель - Баатр Басангов)–
162 очка.
Третьим призером стала команда Сарпинского района (тренеры -преподаватели: Ветислав Колмычков и Наталья Ващук) – 155 очков.
Команда-победительница и команды-призеры награждены дипломами соответствующих степеней, а победители и призеры на каждой дистанции - грамотами Министерства образования, культуры и науки Республики Калмыкия.
Грамотами МО, К и Н РК отмечены  и представители команд-призеров.

ОТЧЕТ
о проведении первенства Министерства образования, культуры и науки Республики Калмыкия  по вольной борьбе
среди юношей  1996 г.р. и младше

        
В соответствии с приказом Министерства образования, культуры и науки Республики Калмыкия от 17.01.2012 г. № 31  9-10 апреля 2012 года РДЮСШ  провела первенство Министерства образования, культуры и науки Республики Калмыкия по вольной борьбе среди юношей 1996 г.р.  и младше.
Соревнования  по вольной борьбе проводились в г. Элисте,  в малом зале  спортивного комплекса КГУ.
В соревнованиях приняли участие 7 команд: Кетченеровского,  Юстинского,  Целинного, Лаганского, Черноземельского, Яшалтинского районов  и  г. Элисты.
В общекомандном зачете чемпионом республики стала команда Целинного  района – 177 очков (представитель команды – Баатр Лиджиев).
Второе место у команды  г. Элисты -166 очков (представитель команды – Баатр Имеев).
Третьим призером стала команда Кетченеровского района – 165 очков (представитель команды – Джангар Санджиев).
В личном зачете в результате интересной и захватывающей борьбы победителями  в своих весовых категориях стали:

весовая категория до 35 кг - Лиджи Убушиев (Целинный район)
весовая категория до 38 кг- Кирилл Глазырин (Целинный район)
весовая категория до 42 кг-Вадим Хонинов (Целинный район)
весовая категория до 46 кг-Алдар Харцызов (Целинный район)
весовая категория до 50 кг- Николай Нохаев (г. Элиста)
весовая категория до 54 кг – Вадим Иванченко (Целинный район)               
весовая категория до 58 кг – Эрдем Басангов (г. Элиста)
весовая категория до 63 кг – Савр Шалбуров (Кетченеровский район)
весовая категория до 69 кг – Эрдни Санжеев (Кетченеровский район)               
весовая категория до 76 кг – Баир Хардаев (Кетченеровский район)
весовая категория до 85 кг – Дмитрий Богданов (г. Элиста)                    
весовая категория свыше 85 кг - Тофик Бадалов (Яшалтинский район)

Команда-победительница и команды-призеры награждены дипломами  соответствующих степеней, а победители и призеры в каждой весовой категории – грамотами МО, К и Н РК.
Грамотами МО, К и Н РК  также отмечены представители команд, занявших  1,2,3 места.
Грамотой МО, К и Н РК награжден  в номинации «лучший судья»  Валентин Терпугов (Юстинский район).

 

КОЛИЧЕСТВО ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЕРОВ.

КОМАНДЫ                       1 место           2 место              3 место        Всего

Целинный   район                  5                       3                         1                     9

г. Элиста                                  3                       4                         4                   11

Кетченеровский район          3                       2                         5                   10

Яшалтинский  район              1                       0                         3                    4

Юстинский  район                  0                       1                         2                    3

Лаганский   район                   0                       0                         1                    1

Черноземельский  район      0                       1                         0                    1
________________________________________________________________
ИТОГО:                                  12                       11                       16                 39

ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА
ОБЩЕКОМАНДНОГО ЗАЧЕТА ПЕРВЕНСТВА МО, К и Н РК
 ПО ВОЛЬНОЙ БОРЬБЕ СРЕДИ ЮНОШЕЙ 1996 Г. Р. И МЛАДШЕ
9-10 АПРЕЛЯ 2012 ГОДА            г. ЭЛИСТА

№/ п

КОМАНДЫ

КОЛ-ВО
ДОПУЩЕННЫХ УЧАСТНИКОВ

НЕДОПУСК
И НЕЯВКИ

ОЧКИ

МЕСТО

1.

ЦЕЛИННЫЙ  Р-Н

        12 ЧЕЛ.

       -

   177

   1

2.

г. ЭЛИСТА

        12 ЧЕЛ.

       1

   166

   2

3.

КЕТЧЕНЕРОВСКИЙ РАЙОН

        12 ЧЕЛ.

       -

   165

   3

4.

ЯШАЛТИНСКИЙ
 РАЙОН

        11 ЧЕЛ.

       1

   104

   4

5.

ЮСТИНСКИЙ РАЙОН

        10 ЧЕЛ.

       -

   100

   5

6.

ЛАГАНСКИЙ
РАЙОН

          8 ЧЕЛ.

       1

   66       

   6

7.

ЧЕРНОЗЕМЕЛЬСКИЙ РАЙОН

          4 ЧЕЛ.

       -

   42       

   7

 

ВСЕГО:

        69  ЧЕЛ.

       3

     

  

 

ОТЧЕТ
о проведении финальных соревнований республиканского турнира по мини-футболу  среди юношей 1997 г.р. и младше.

Финальные соревнования республиканского турнира по мини-футболу среди юношей 1997 г.р. и младше проходили в г. Элисте, на футбольном поле РЦДТ  17-18 апреля 2012 года.
В них приняли участие семь команд: победительницы зональных соревнований: команды Октябрьского, Лаганского, Кетченеровского, Яшалтинского,  Малодербетовского, Ики-Бурульского и Яшкульского районов.
Команды были разделены на две подгруппы.
В результате интересной и захватывающей борьбы победителями групп стали команды: Лаганского (тренер-преподаватель – Александр Ниджляев) и Яшкульского (тренер-преподаватель – Джангар Тюрбеев) районов, которые вышли в финал.
Интересная финальная игра завершилась со счетом 1:0 в пользу лаганских футболистов.
Третье место заняла команда Ики-Бурульского района (тренер-преподаватель - Владимир  Пюрбеев), победившая со счетом 2:1  юных футболистов Кетченеровского района.
По итогам соревнований были названы лучшие игроки по номинациям:
вратарь – Эрдня Каруев (Кетченеровский район);
защитник – Очир Богаев (Яшкульский район);
нападающий – Эльдар Манжеев (Ики-Бурульский район);
игрок – Дорджи Дорджиев (Лаганский район);
Команда - победительница и команды-призеры награждены дипломами соответствующих степеней, а каждый игрок данных команд – грамотами Министерства образования, культуры и науки Республики Калмыкия. Грамотами МО, К и Н РК отмечены тренеры-преподаватели команд-призеров и лучшие игроки по номинациям.